Миоматозное включение
Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обращаюсь к вам с волнующим вопросом. По заключению трансвагинальному УЗИ поставлен диагноз миоматозное включение правой боковой стенки матки (диф-ть сочаговым внутренним эндометриозом). Серьезна ли данная патология? Требуется ли лечение? Если да, то медикаментозное или хирургическое? Спасибо.
6 ответов
Никакое лечение не требуется. Тут, по сути, и диагноза нет, только описание того, что врач видит на УЗИ
Платная консультация
наталия Спасибо Елена Викторовна за очень быстрый ответ. Меня взволновал термин " миоматозное включение", разве это не развитие миомы?
Наталия, "развитие миомы" не лечат. Еще раз повторю - это НЕ диагноз пока. Это всего лишь предположение УЗИста пока