Миома субсерозная

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два года назад была диагностирована миома субсерозная 20мм, через год она выросла до 40 мм, сейчас сходила на УЗИ, в итоге 59 мм. Цикл длинный, 40-42 дня, месячные не обильные, все как обычно. Какой метод лечения лучше при таком размере. И можно ли обойтись без оперативного вмешательства. Беременности не планирую. Были одни роды в 2010 году, без осложнений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-15 22:43
Добрый день.
В вашей ситуации можно попробовать сделать лапароскопически миомектомию.
Без операции сложно будет обойтись.