Миома субсерозная на ножке
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности были одноружены 2 субсерозных миомотозных узла. Через месяц после родов они уменьшились и были 2 см и 3см. Было кесарево сечение, но врач почему то решил не удалять миомы. Через год прошла УЗИ одна миома уменьшилась и стала 5 мм, вторая тоже стала меньше, вместо 3 см стала 2 см, но сказали что она на ножке. Ранее говорили, что обычные субсерозные узлы. Может врач ошибиться? Результаты УЗИ прикреплю. Нужно ли срочно удалять миому н ножке? Очень не хотелось бы из за такой маленькой миомы ложиться на операцию. Врач советовал УЗИ в динамике раз в год.
1 ответ
Здравствуйте. Показаний для оперативного лечения нет. На сейчас необходимо просто наблюдать, если будет рост, тогда рассматривать вопрос об удалении.