Миома матки и велосипед
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2015 году была выявлена миома матки 10 мм. Затем после сильного воспалительного процесса, от которого лечилась с конца 2015 по февраль 2016 года, нашли второй узел 5 мм. Сейчас на последнем УЗИ (от 6 апреля 2019 года узлы не изменили свой размер). Недавно (месяц назад) бросила приём КОК, который принимала полгода для ребаунд-эффекта.
1. Можно ли мне кататься на велосипеде? Точнее я один раз прокатилась минут 15, а потом только прочитала в интернете, что нельзя. Но моя врач гинеколог сказала можно, что мои миомы растут от инсулинорезистентности
2. Действительно ли инсулинорезистентность влияет на рост узлов миом?
1 ответ
Здравствуйте.1. Можно.2. Причин появления миом много. Основная - гормональные нарушения. А не то, что Вы пишите