Миома и удаление матки
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Мне 48 лет, у меня миома 8см, эндометриоз, кисты. Месячные регулярные каждые 28 дней по три дня, но обильные, снижен гемоглобин, сделали чистку, предлагают полостную опперацию по удалению матки, а пока прописали два укола бусерилин депо. Можно ли мне избежать удаления матки? Узи приложила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 16:50
Добрый день.
Узел очень большой и оперативное лечение вам показано.
Можно удалить только узел. Но учитывая ваш возраст это не совсем рационально.