Миокардит инфекционный

Спрашивает: Козичева Ольга Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при прохождении очередной мед комиссии на ЭХОКГ выявили эпизоды экстрасистолии в ритме бегиминии. Было назначено ХМ-ЭКГ, по результатам выявлено 603 наджелудочковые экстрасистолы и 5999 одиночные желудочковые экстрасистолы по типу бигиминии и тригииинии за исследование. Т. к. экстрасистолия входит в перечень противопоказаний для допуска к моей работе, мне был назначен аллапинин 1т 2р в день в течении 10 дней. На 4 день терапии сделано повторное ХМ-ЭКГ, в результате экстрасистол выявлено не было. После отмены препарата проведено ещё одно ХМ-ЭКГ на 10 день отмены препарата, выявлено 3198 одиночные ЖЭС за исследование.
Проведено обследование: фгдс- недостаточность кардии; уздг бца- гипоплазия правой ПА; УЗИ брюшной полости- УЗ-признаки деформации желчного пузыря, признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Узи щитовидной железы- многоузловой зоб (эндокринолог дал заключение, что мелкие включения щитовидной железы не являются отклонениями ввиду их малого размера и гормоны щитовидной железы в норме).
На основании сделанных исследований поставлен диагноз: инфекционный миокардит на фоне перенесенного ковид-19 средней степени. Хочу выяснить причину возникновения ЖЭС, сама перебоев не ощущаю, жалоб тоже нет. Лечения миокардита не проводилось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

8 ответов

Здравствуйте а по узи сердца вам что написали?
Платная консультация
Козичева Ольга Юрьевна 2022-05-17 20:49
Добрый вечер, прикрепляю файл
По узи у вас признаков миокардита нет, поэтому причина не само сердце, возможно экстрасистолы связаны у вас с патологией ЖКТ, дисбалансом в вегетативной нервной системе, сдайте еще на ферритин, вы сами их ощущаете?
Платная консультация
Козичева Ольга Юрьевна 2022-05-18 08:49
Здравствуйте! По фгдс- тоже патологий нет.
Сколько по времени можно принимать аллапинин?
Козичева Ольга Юрьевна 2022-05-18 08:55
Экстрасистол не ощущаю, единственное что ощущаю это удары сердца. Ещё делали ВЭС, вот результат.
Экстрасистолы точно не опасны, при физ нагрузках они не учащаются по обследованию, и так как вы особо их не ощущаете то и лечение какое то специальное не требуется, я бы назначила курсом что то из успокоительных препаратов
Платная консультация
Ольга Юрьевна Козичева 2022-05-21 07:25
Спасибо Вам большое)