Миндалины (гланды)

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, я моряк и сейчас нахожусь в рейсе! И у меня воспалились две миндалины, в частности, левая, при напряжении челюсти слева ощущаю боль и тянет под челюстью. Помимо этого высыпает частый стоматит в течении месяца. Переживаю по этому поводу, т. к. очень сложно оказаться у врача. Прикрепляю фото, может сможете подсказать предварительно, пожалуйста?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Роман 2021-11-03 04:06
Иногда нормально, а иногда затруднительно и даже немного больно вдыхать и да, есть чувство стекание слизи.

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
5Обильное витаминизированное питье
Роман 2021-11-03 11:24
Спасибо, постараюсь достать эти лекарства, т. к. я в море и это очень сложно. Можете сказать, что за диагноз это?
Учитывая данные фотографий и жалобы у Вас признаки назофарингита
Роман 2021-11-03 12:18
Спасибо огромное, буду лечится!
Пожалуйста, здоровья Вам.