Миндалина срослась с дужкой
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилось чувство стянутости и кома. Правая миндалина почему то срослась с передней дужкой, на ней какие то круглые гранулы, что это может быть? Является ли это нормой. Миндалина так уходит вниз этими гранулами. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте! Это хронический тонзиллит. Гипертрофированные боковые валики свидетельствуют о хроническом гипертроническом фарингите.