Миндалин а и гепатит с

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, небольшая предыстория, у Мамы болело колено, деагноз вроде артрит, у нас нечего не помогало, поехала она в Китай на иглы и ещё что то, приехала все нормально. Заболела ангиной месяца 4 назад, аж пропал голос, вроде выличила, после может через месяц, делала зуб, он разболелся после ангины где-то через месяц, аж рот открыть больно было, зуб вроде сделали, но открыв рот она увидила опухшую миндалин справа, когда она опухла, не кто не знает, то-ли ангина то-ли зуб, и появилась боль справа под рёбрами не сильная, посдавав все онализы итог общий и биохимии внорме все показатели узи тоже нечего страшного, но ифа и пцр показали гепатит с с подтипом 1б, мы в шоке, откуда, тут пришло время сдавать мрт и вот, самый вопрос про мрт, фото я прикрепляю, конкретно онгколога нет у нас, направили во Владивосток, но тот врач, посмотрев на снимок сказал что пошли метостазы, откуда и как он определил по снимку, если в описании его нет, уже как 3-3,5 месяца опухшая миндалин во рту, примерно столько же и гепатит с, но почему то врачи говорят он не причём
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Гепатит С действительно не имеет отношения к миндалине. По результатам МРТ большая вероятность онкологического процесса в миндалине. Нужна биопсия для подтверждения диагноза.
Вячеслав 2019-07-21 22:01
А метастазы? О них что то есть в описании?
В протоколе МРТ даных за метастазы нет.
Вячеслав 2019-07-21 22:46
Как понять нет, не нашли? Или их не видно по мрт?
В даном протоколе МРТ метастазы не описаны. Возможно они есть в других частях тела, не обследованых при МРТ. Возможно их нет. Нужно дообследоваться.