Милдронат при кисте шишковидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня пару лет назад была обнаружена киста шишковидной железы. В целом она меня не беспокоит. Сейчас хочу пропить милдронат (из-за навалившейся физической и эмоциональной нагрузки). Но в противопоказаниях у милдроната указано - новообразования головного мозга. Вопрос: не спровоцирует ли прием этого препарата рост шишковидной железы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-23 13:12
Наталья доброго часа
Данных литературы о влиянии милдроната на кисту эпифиза нет. В тоже время в противопоказаниях написано, что не следует его применять при внутричерепных опухолях. Киста считается доброкачественной опухолью. Поскольку в противопоказаниях не указан характер опухоли, то скорее это касается всех новообразований. Поэтому я бы вам не рекомендовала прием этого препарата.
кроме тогое есть много немедикаментозных способов воздействия на орагнизм при физ. И умственной нагрузке, чтобы увеличить его выносливость
всех благ!