Мильдронат можно?

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Невроз, ибс
Здравствуйте! Уважаемая Светлана Николаевна помогите пожалуйста, у моего мужа после коронавируса стало плохо все время лежит и плохо чувствует в голове шум, слабость такое ощущение как будто потеряет сознание. Были у невролога назначили фенибут и эсциталопрам.4 ый день как принимает до этого назначили триттико и грандаксин месяц принимал но не помогал, поменяли на эсциталопрамом пока плохо ему. Скажите пожалуйста можно еще мильдронат уколы или таблетки? Это же сосудорасширающие таблетки? У него сердце год назад поставили 3 стенда принимает лекарство престилоь 5+10мг, розулип20+10мг и аспирин кардио. Помогите пожалуйста! Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 23:31
Алла доброго часа
Какой диагноз ставит невролог?
Судя по назначенным медикаментам -депрессию
Шум в голове постоянно? Или когда возникает?
Слабость какая? Постоянно или после обеда? Общая или отдельных частей тела?
Какое настроение?
Какое арт. Давление?
Предобморочное состояние постоянное или в определенных ситуациях? К примеру когда встает
Платная консультация
Алла 2022-02-13 09:04
Доброе утро Светлана Николаевна! Шум в голове постоянно, арт. Давл в норме всегда у него 130/80,140/80, он каждый день принимает лекарство от давл. Все анализы в норме. Отправляю диагнос.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-13 11:17
Алла
Ваш муж делал узи сосудов шеи и головы?
Ваши ощущения, что он потеряет сознание на чем базируются? Что вы видите?
Платная консультация
Алла 2022-02-13 12:16
Нет ни потеряет созн. Ему так кажется. В голове мутно как будто тупеет этот момент ни скем не хочет общатся ни хочет разговоривать нет апетит. Узи сделали
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 00:10
Алла
Симтомы вашего мужа могут быть связаны с сужением внутренней сонной артерии слева атеросклеротической бляшкой.
Вам следует в обязательном порядке очно проконсультироваться с сосудистым хирургом, чтобы он сопоставил объективные данные после осмотра и заключение узи. Возможно придется делать ангиографию и оценил ситуацию. Нужна ли операция или возможна консервативная терапия
Поход к сосуд. Хирургу не затягивайте т. к есть риск развития инсульта

Всех благ!
Платная консультация
Алла 2022-02-14 07:51
Спасибо большое. Вы нам очень помогли, будем обращатся сосудистым хирургом. Спасибо!