Микроспория волосистой части головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечим микроспорию волосистой части головы уже 2 месяца. Назначили 1/4 тербинафина, вес ребенка 16кг. Скажите пожалуйста правильно ли рассчитана доза? Анализы все еще положительные. Мажем экзифин+салициловая 5%+Бетадин. Заранее спасибо.

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-01 10:56
Здравствуйте

Лечение назначено правильное.

Необходимо его продолжать.
Лидия 2020-10-05 22:06
Здравствуйте. Спасибо за скорый ответ. У нас в анализах уже пять раз находили грибок, но он не растёт. Врач говорит, что он просто удерживается приёмом тербинафина. Скажите пожалуйста так ли это? И что если он нас выпишет грибок начнёт снова расти? Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-06 23:56
Не понял, что значит "не растет"?
Лидия 2020-10-07 00:01
Здравствуйте, врач на приёме звонит в лабораторию. Там говорят микроспория есть роста нет. Как то так.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-08 11:56
Это какая-то ерунда.

Необходим четкий ответ, есть грибок в очаге или нет.