Таблетки, мази?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки микроспория волосистой части головы на макушке. Врач назначила тербинафин 125 мг 1 раз в день и мазь ям. После 2 недельного лечения результат нулевой. Мне кажется даже пятнышко стало чуть больше. Можно ли увеличить дозировку таблетки до 187 мг в сутки? Плюс мазать 1 раз в день тербинафином 1% и еще мазать серно дегтярной мазью на ночь, а утром обрабатывать йодом? Или посоветуете другое лечение?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
При лечении Микроспории волосистой части головы предпочтительнее использовать Гризеофульвин
Тербинафин часто малоэффективен.
Серно-дегтярную мазь и йод использовать можно.
Любые изменения схемы лечения необходимо согласовывать с лечащим врачом.
Тербинафин часто малоэффективен.
Людмила 2021-06-10 23:41
А в какой дозировке нам можно принимать гризеофульвин? Вес у девочки 25 кг и как правильно его принимать.? Какой препарат тяжелее для печени гризеофульвин или тербинафин?