Микроспория волосистой части головы
Спрашивает: Лидия Игоревна Антонова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пролечили трихофитию волосистой части головы. Лечили долго, с начала августа 2020 года. И вот в феврале получили три отрицательных анализа соскоба. Лекартсва все отменили. Но у ребенка шелушится место где был лишай. Волосы растут, уже почти незаметно это пятно. Но настораживает это шелушение. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Не видя ребенка невозможно сказать, что это за шелушение.
Обратитесь повторно к дерматологу. Необходим осмотр лампой Вуда. Соскоб на грибок с очага. По результатам всех этих обследований можно будет ответить на вопрос.