Микроспория у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка обнаружили микроспорию - скорее всего заразилась от кошки. На данный момент заканчиваем лечение, вчера взяли контрольный соскоб. Скажите, пожалуйста, через какое время нужно/можно сдать еще 2 контрольных соскоба и от чего это зависит?
Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-29 15:00
Критерием излечения считается 3 отрицательных анализа с интервалом в 5 дней.
Юлия 2019-06-29 17:50
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-29 23:03
Пожалуйста, здоровья Вам.