Микрокиста шишковидной железы

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! В феврале прошлого года, когда я сдавала кровь, обранужили, что у меня в 3 раза повышен уровень пролактина. Мне посоветовали сделать мрт мозга с контрастом. В заключении было написано, что обнаружена микрокиста шишковидной железы. Как я поняла, это эпифиз. На что врач-эндокринолог мне сказал, что эпифиз не имеет никакого отношения к пролактину. Так почему же он повышен? Может ли быть такое, что в заключении ошибка, и должны были указать не эпифиз, а гипофиз? И что делать, если достинекс помогает только во врем приема? Заранее благодарю за ответы.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 10:38
Здравствуйте! Пересдайте анализ крови на пролактин с учётом всех особенностей этого анализа. Для достоверности сдавать кровь нужно на 5-7 день цикла, в утренние часы и при этом быть абсолютно спокойной. То есть не бегом, а придти в лабораторию, отдохнуть перед сдачей анализа 15 минут и после этого сдавать кровь. Все эти нюансы нужно учесть, так как довольно часто получаются ложные результаты