Микрофлора уретры расшифровка, беспокоит зуд

Спрашивает: Anton
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Добрый день.
После сауны с друзьями (сидели в одной джакузи без трусов, никаких контактов не было), периодически начал беспокоить зуд в уретре (в самом конце).
Никаких покраснений или других визуальных проявлений нет.
Зуд то есть, то нет.
Уролог назначил массу анализов. В результате все чисто кроме микрофлоры уретры, где найдено три бактерии (скан результатов прилагаю):
- enterococcus faecalis 10 5
- staphylococcus epidermidis 10 5
- streptococcus species 10 4

Уролог сказал, что это в пределах норма и не назначил никакого лечения. Сказал, что зуд неизвестно от чего и само пройдет (накручиваю себя).
На какое-то время зуд пропал, но через неделю снова появился (на два дня), потом снова пропал.

Вопросы:
1. Нужно ли все-таки лечиться от этих бактерий?
2. Если да, то как?

спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-13 10:04
Здравствуйте. Всё же концентрация бактерий превышена и лечение нужно. Исходя из антибиотикограммы, подойдет таваник 500 мг 1 таб* 1 раз в течение 10 дней