Микробиом по Осипову анализ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит дуоденит
Здравствуйте, в соотв с результатами по микробиому Осипова назначили лечение:

1 чл хлорофилл+инулин+пектин
1 чл псиллум

аквафлор 1 тюбик, хофитол

Все натощак

После приема, появилась тошнота и дискомфорт в желудке. Подскажите, пож-та, проходит ли такое явление?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 16:47
Здравствуйте, Оксана! Чтобы судить о правильности назначений нужно знать жалобы и видеть результат анализа. Всё вместе натощак принимать невозможно. Хофитол принимается за 20 мин до еды, с едой можно принимать пробиотик(препарат с бактериями) и пребиотики инулин и хлорофилл, сорбенты (пектин, псиллиум) принимаются между едой. Сразу все практически не назначаем, чаще первым идёт курс сорбентов, затем остальные препараты.
Платная консультация
Оксана 2019-05-13 17:03
Спасибо, то есть это тошнота могла возникнуть из-за того что я все выпила натощак?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 17:06
Да, распределите препараты по времени.