Микроаденома неактивная

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, может ли негормональная микроаденома стать гормональной? Видна ли аденома на мрт без контраста? Можно ли с не гормонально микроаденомой заниматься боксом? Может ли беременность и роды спровоцировать изменения в гормональной не активной микроаденоме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:36
Здравствуйте, Валерия.
  1. "может ли негормональная микроаденома стать гормональной? " – это крайне маловероятно.
  2. "Видна ли аденома на мрт без контраста? " – чаще всего нет.
  3. "Можно ли с не гормонально микроаденомой заниматься боксом? " – этот вопрос нужно задавать нейрохирургу; эндокринолог ведёт пациентов только с гормонально активными микроаденомами.
  4. "Может ли беременность и роды спровоцировать изменения в гормональной не активной микроаденоме? " – этот вопрос нужно задавать нейрохирургу; эндокринолог ведёт пациентов только с гормонально активными микроаденомами.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и позволяет Вам получить ответ быстрее). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.