Мастопатия, узи, как лечить

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, проходила обследование молочной железы, то есть узи молочных желез, сказала и ничего страшного, просто мастопатия, после 2 родов прошло 2 года, к какому врачу идти, опасно ли это, грудь не болела, если только сбоку ближе к подмышке
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-13 08:07
Здравствуйте!
Прикрепите результат узи.
Платная консультация
Кристина 2019-11-13 14:11
Кристина 2019-11-13 14:14
Вторая страница, наверно заключение, немогу разобрать почерк, расшифруйте пожалуйста, мастопатия может быть связаны как то с двумя родами? , к какому врачу обращаться? Может ли это привести к серьёзным последствиям?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-14 05:12
Здравствуйте!
Мастопатия это не заболевание, а симптом на фоне изменения гормонального фона.
Нужно обратиться к эндокринологу и гинеколога для обследования гормонального фона.
Платная консультация
Кристина 2019-11-14 09:04
А с чем это может быть связано? Изменение гормонального фона, и не повлияет ли это на мою операцию, у меня через 2 недели тонзилэктомия
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-14 09:43
Гормональный фон менятся по многим причинам: стресс, хроническая усталость, дефицит витаминов, йода и т. д.
На операцию это не влияет.