Микроаденома гипофиза
Спрашивает: Назарова Ирина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Добрый вечер. У меня микроаденома гипофиза и, соответственно, гиперпролактинемия. Сейчас принимаю достинекс. Как мне сказали это влияние стресса. Вопрос следующий: приближается сессия, подскажите, пожалуйста, какое успокоительное на время сессии лучше принимать. Чтобы и учиться и не нервничать сильно.
Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Ваша гиперпролактинемия появилась из-за наличия аденомы гипофиза, стресс здесь ни при чём.
В приёме каких-либо специфических успокоительных необходимости нет, Вы можете принимать тот препарат, который устраивает непосредственно Вас. Лично мне по действию нравится Афобазол, принимать его следует по 1 таблетке 3 раза в сутки.
С уважением, Надежда Сергеевна.