Микоспория

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечились по поводу микроспории волосистой части головы, после первого отрицательного анализа, таблетки стали пить через день, т. е. по убывающей. Третий анализ микосплры не показал, но показал дрожжевой грибок в большом количестве. Почему так? С чем связано? Может потому что тербинафин долго принимали? И чем лечить дальше?
Категория: Трихолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-12 23:34
Здравствуйте Людмила.
Скажите, пожалуйста, есть ли контакт с кошками и собаками?
Используются ли ножницы, расчески, шапки, полотенца индивидуально?
Занимается спортом?
Вы принимали только Тербинафин? Может местные средства какие-то были в использовании, шампуни, спреи?