Микоплазмы и гарднерела

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия(в 13 лет было кровотечение, больше не наблюдалась) Аллергический ренит
Здравствуйте, обнаружили гарднерелу, уреаплазму и микоплазму. Назначили вильпрафен, орнидазол, далацин свечи. От вильпрафена ужасная тошнота, чем можно заменить? Выписали либо по 500 три раза в день 14 дней, либо по 1000 два раза в день 10 дней. Я купила по 1000 и разводила с водой. Первый день выпила нормально, во второй после каждой таблетки тошнило по 4 часа, даже работать не смогла. И вообще обязателен ли антибиотик в этом случае? Или достаточно орнидазола. Заранее спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 14:12
Здравствуйте. Антибиотик обязателен. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов) или в режиме приватных вопросов на сайте. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2019-03-06 01:01
Здравствуйте! Попала к своему доктору, переназначила мне юнидокс солютаб (вместо вильпрафена) сегодня начну пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 10:13
Не уверена, что поможет. Чаще всего тошноту дают препараты типа орнидазол.
Удачи Вам!
Платная консультация
Александра 2019-03-06 10:26
Орнидазол пропила уже 7 дней, тошноты не было. Сама удивлена. Спасибо большое!
Александра 2019-03-06 11:31
Спасибо Вам!
А подскажите пожалуйста почему не назначают уколы? Ведь они эффективней и переносятся лучше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 13:22
Они не считаются более эффективными. Это выбор. Можно и уколы
Платная консультация
Александра 2019-03-12 10:49
Елена Викторовна, здравствуйте! Пропила орнидазол, 6ой день пью юнидокс солютаб и начался дикий зуд. Это лечение не работает или антибиотики молочницу спровоцировали? Ничего не понимаю: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 11:08
Здравствуйте. Могли спровоцировать молочницу
Платная консультация
Александра 2019-03-12 11:22
Спасибо Вам за оперативные ответы! Вы золотая! По результатам лечения я отпишусь:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 11:24
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.