Зуд и жжение. Гарднерела и микоплазмы хоминис

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте доктор. Меня уже два месяца мучает зуд и жжение во влагалище и наруже. Из инфекций была микоплазма хоминис, гарднерела,. Пролечилась, анализы чистые, а зуд и жжение так и остались. Осталось только впч 16 типа, щас Колю уколы алокин альфа. Врач назначила клотримазол, но от него стало ещё хуже. В карточке пишут хронический вульвовагинит. Что мне делать? По анализа кандиды нет. Я не знаю куда с этим идти. Помогите разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 19:55
Здравствуйте!
Бакпосев делали?
Исключите ношение прокладок.
Сократите потребление сладкого, жареного, мучного, соленого, копченого.
Сильные Стрессы присутствуют? Месячные регулярные?
Платная консультация
Светлана 2018-11-19 20:00
Я делала до лечения микоплазмы бак посев-ничего не было обнаружено. Потом сдала на флорациноз-стафилококки, стрептококи, энтеробактерии отрецательного.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 20:04
А на остальные вопросы ответите?
Платная консультация
Светлана 2018-11-19 20:05
Да стресс есть, и у меня диагноз саматоформное болевое расстройство, я пью антидеприсанты. Месячные регулярные, цикл 28 дней. Мне нужно заново пересдать бак посев? Или что делать? Я уже замучалась.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 20:09
Попробуйте проставить свечи триожиналь, если они помогут значит проблема возможна в нехватке эстрогенов, также это может быть из-за нервного состоянии. ПОтом можете пересдать ещё раз бакпосев.
Платная консультация
Светлана 2018-11-19 20:10
После месячных я проставила сальвагин гель и пока ставила было лучше. После начала пшикать эпиген спрей но он не помогает все опять жжется и чешется.
Светлана 2018-11-19 20:12
Спасибо большое.