Микодерил для кормящей мамы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать местно микодерил кормящим женщинам? Проникает ли он в кровь и в молоко? Какие есть особенности применения и ограничения? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 16:20
Здравствуйте, Ксения!

Крем или Раствор?

С какой целью?

На какую площадь кожи?

Фото проблемы добавите?

Вы уже что-то использовали для лечения и как долго?

Ксения 2021-02-09 16:24
Раствор 1%
Площадь: ногти на ногах и кожа вокруг
Подозреваю, что у меня грибок, ноготь крошится, кожа рядом с победившим местом болит
Ничего ещё не использовала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 16:27
Ксения!

Оптимально сначала сделать соскоб на патологический грибок!!!!

Перед соскобом ничем не мажьте!

Да, можно

Здесь можете проверять разные мед препараты на совместимость с лактацией :
https://www.e-lactation.com/ru/naftifine-hydrochloride-pr/
Ксения 2021-02-09 16:32
Да, про этот сайт мне рассказывали, но решила на всякий случай проверить) то есть ему можно доверять? И проверять препараты?
Ксения 2021-02-09 16:52
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 21:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!