Миелоцитная клетка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ОЛЛ
Здравствуйте. Мой ребенок с 2016 по 2018 г. лечился от ОЛЛ. С 2018 г. находится в ремиссии. Неделю назад ребенок переболел, сдали вчера анализ крови. В крови обнаружена 1 миелоцитная клетка, тромбоцитов-449, лейкоцитов- 6,42, соэ-9, палочек-2, сегментов-49, эзиоинофилов-2, моноцитов-8, лимфоциты-38., эритрциты-5,13, гемоглобин-142. Возможно появление миелоцитной клетки из-за ОРЗ или это дебют лейкоза?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-02 12:25
Здравствуйте.
Рецидив лейкоза маловероятен. Для уточнения нужно сдать общий анализ крови в динамике через 10-14 дней.
Всего доброго.