Плазматические клетки

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, расскажите с чем связано появление у ребёнка плазматических клеток в крови, очень переживаю, иы перед прививкой сдали кровь, и вот, что получтли, в интернете страсти пишут, очень прошу поясните что это, и как быть в такой ситуации, спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-26 06:02
Здравствуйте.
Появление плазматических клеток у детей в таком количестве патологией не является. Плазматические клетки- клетки лимфоидного ряда. Показан контроль общего анализа крови с ручным подсчетом через 2- 3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Kate 2018-07-26 11:10
Спасибо, контроль, через пару недель, но до этого не вакцинировать? Мы сдавали этот анализ перед прививкой. Это может быть начало какой то инфекции? Спасибо, большое!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-26 19:30
По показателям анализа крови противопоказаний для прививочной работы нет.)