Плазматические клетки в очень большом количестве
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев.
Здравствуйте, сдали ребенку общий анализ крови. Результаты: СОЭ 15 м /ч, гемоглобин 119 г/л, эритроциты 4.33 10^12/л, гематокрит 32,9%, MCV 76 fL, MCH 27,5pg, MCHC 362 г/л, RDW-SD 32.6 fL, RDW-CV 12,1%, PLT 304 10^9/л, MPV 11,1 fL, PDW 12,4 FL, P-LCR 32.4 %, PCT 0,34%, WBC 5.74 10^9/л, нейтрофилы 30.8%, лимфоциты 55.6 %, моноциты 8.5%, эозинофилы 4.9%, базофилы 0.2 %, %
Лейкоцитарная формула: нейтрофилы палочноядерные 1%, нейтрофилы сегментояд. 31%, эонзинофилы 2%, лимфоциты 9%, плазматические клетки 57%.
Почему такое большое количество плазматических клеток?
Ребенок на момент анализов не болеет, за месяц до сдачи анализов было повышение температуры до 39 градусов без иных симптомов, при этом, анализы были в норме. У ребенка аллергия на белок коровьего молока, куриный белок.
5 ответов
Здравствуйте.
Такой анализ является показанием для срочного обращения в гематологическое отделение для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-09-02 20:23
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. А может этот анализ просто ошибкой лаборатории? Или 57% плазматических клеток может быть?
-у меня нет оснований думать об ошибке
-да, это признак весьма серьезного заболевания крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария Скажите какого? Оно лечится? К гематологу записаны, но я не выдержу столько ждать. Спасибо.
Вам изначально была дана рекомендация-
Вы продолжаете со мной бессмысленный диалог, тянете время. Но это уже ваше решение.
До свидания.