Плазматические клетки в анализе крови
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, неделю назад переболела кишечной инфекцией, был понос, тошнота. Пила левомицетин, энтерофурил, смекту, аципол. Стул нормализовался, но уже 1,5 недели держится температура 37-37,5, ломота, вялость, желание все время полежать. Плюс присоединился остеохондроз грудного отдела, ломит грудную клетку, помогает кеторолак. На протяжении 3х лет в анализах крови отмечался лимфоцитоз 57%. Сегодня сдала кровь, все вроде ничего, но пугает наличие плазматических клеток, могут ли они свидетельствовать об онкологии? Ранее еще сдавала кровь были выявлены антитела к вирусу Эпштейн-Барр и цитомегаловирусу. Часто сильное потоотделение ночью и вообще потливость. Температура 37-37,5 и наличие плазматических клеток очень пугает. Подскажите пожалуйста насколько это плохо?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повышение показателя СОЭ и появление плазматической клетки являются признаками воспаления.
Показано обследование у вашего терапевта и инфекциониста.
Всего хорошего.