Общий анализ крови, плазматические клетки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1год 11месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович ребёнку 1 год 11 месяцев три недели назад переболели ротовирусом температура была три дня 38 днём спадала, рвота один день, слабость, все симптомы прошли в течении недели. Через две недели сдали кровь общий анализ. Смущают наличие плазматических клеток. Очень ли это опасно и стоит ли думать о каком то серьезном заболевании. Эритроциты 4,38тл. Гемоглобин 121гл, гематокрит 36,6%, тромбоциты 390г/л, лейкоциты9,3гл, эозинофилы 2%, палочкоядерные 4%, сегментоядерные 41%, лимфоциты 47%, моноциты 4 %, плазматические клетки р/л 2,
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-14 06:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для интерпретации показателей анализа вам следует обратиться на осмотр к педиатру.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.