Миелофиброз

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Не погли бы вы проконсультировать? По результатам узи бп размеры селезёнки 119×53×88, написано увеличена, по результатам общего анализа крови у меня года три уровень тромбоцитов колеблется от 138 до 180, на форуме написали, что это может быть начало первичного миелофиброза, очень напугана, скажите пожалуйста, надо ли мне бежать к гематологу очно, может ли это быть заболевание крови? Прикладываю результаты оак от 1.06. И 26.06, но они сделаны в разных лабораториях, не знаю, имеет ли это значение. Еще вот нашла анализ от 27.05.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-24 08:26
Здравствуйте.
Нет, я не вижу у вас гематологической патологии. Достаточно динамического наблюдения терапевта, контроля УЗИ ОБП и общего анализа крови раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2021-07-24 08:28
Спасибо Вам большое за помощь!