Мидиана и Алмагель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пью противозачаточные таблетки Мидиана. Нужно выпить Алмагель. Не снизит ли он действие мидианы? Вот состав Алмагеля– алгелдрат (гель гидроксида алюминия), паста гидроксида магния, бензокаин. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 15:19
Здравствуйте. Может снизить, если не разведете по времени
Платная консультация
Кристина 2018-11-03 16:30
Спасибо большое!
Кристина 2018-11-03 16:40
Ещё подскажите пожалуйста, пью тирозол (щитовидная железа), эндокринолог сказал, что можно их пить вместе с мидианой и ее эффект не снизится. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 16:55
Кристина, Вы планируете по каждому препарату уточнять?:)
Упрощаю. Эффект препарата может быть снижен, если вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит).
Остальные можно применять, разводя по времени. Удачи Вам.
Платная консультация
Наташа 2020-11-19 22:03
Добрый вечер! Пью «Димиа», вчера врач назначил как нормотимик Карьамазепин (это лекарство мне лучше всего подходит). Есть ли КОК, на действие которых не оказывает влияние Карбамазепин?
Наташа 2020-11-20 19:44
А как тогда предохраняться гормональной терапией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 19:45
Что Вы имеете в виду? При приеме таких средств - только в условиях дополнительной контрацепции