МИАСТЕНИЯ, глазная форма
Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала КТ ОГК. Описание: на серии томограмм грудная клетка симметричная. Трахея, главные, долевые бронхи не изменены, просветы свободные не деформированы. Пневматизация легких не снижена. Легочный рисунок не усилен, инфильтративных обьемных образований не определяется. Увелченных обызвественных лимфоузлов в корнях легких, кальцинатов в легочной паренхиме не обнаружено. Плевральные полости свободные, выпота нет, плевра не утолшена. Купола диафрагмы четкие. Визулизируются лимфоузлы паратрахеальные макс толщиной до 5 мм бифуркационные до 5 мм. Средостение не увеличено. Сохраняется вилочковая железа плотностью от -24 до 37 ед. Н, размерами 29х19х75 с четкими ровными контурами. Крупные сосуды исследуемой области не изменены. Данных за костно-деструктивную патологию на уровне исследования не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Патолгических структур легких не выявлено. Персистирующая вилочковая железа. Обьясните мне пожалуйста что у меня по КТ? Мой диагноз глазная форма миастении. Я устала ходить по врачам, лечения никакого нет, один врач говорит неполное обследование, другой не знает чем лечить, на учет не поставили, калимина нет. СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Персистирующая вилочковая железа говорит о том, что имеется гиперплазия ткани вилочковой железы. Гиперплазия означает, что есть увеличение железы не опухолевого происхождения.
Для диагностики миастении необходимо сделать электронейромиографию век, при этом должно быть нарушение проводимости по постсинаптическому типу.
Иммунология. Сдают кровь на иммунологию, показателем миастении являются антитела к ацетилхолину, появление патологических иммуноглобулинов G, или антитела к распадающемуся миелину.
Аналоги калимина Аксамон (ипидакрин), медиаторн, (ипидакрин)
Если позволяют возможности, обращайтесь в миастенический центр в Москве. Пожалуй единственное место в России, где знают, как диагностировать и лечить миастению. Могу подсказать только чем облегчить своё состояние, найдите в интернете интернет- аптеку от компании Ли-вест, это традиционная китайская медицина в России, поддерживаемая государством. Там есть препарат "жидкость от жара и яда", я квалифицированный и сертифицированный консультант по традиционной китайской медицине. Этот препарат заменяет плазмаферез. Вам нужно пропивать по 2 коробки по 1 флакону 2 раза в день, утром и вечером, он адсорбирует из плазмы крови все антитела и выбрасывает их из организма естественным путём через кишечник. Обладает закрепляющим несколько свойством, а кишечник должен всё выбрасывать каждый день, поэтому возможно во время лечения придётся применять слабительное типа гуталакса. Если применять это средство 4 раза в год, то самочувствие будет намного лучше. Опыт применения этого препарата больными миастенией у меня есть.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина, всё решают доктора, которые занимаются лечением миастении. На периферии вряд-ли в этом разбираются. Хотя может я и ошибаюсь. Всё зависит от степени гиперплазии. Обычно такую вилочковую железу удаляют, и иногда бывает этого достаточно и больные выздоравливают, а иногда это приносит улучшение в той или иной степени, так, как такая вилочковая железа ухудшает течение миастении, но бывают случаи, когда при удалении вилочковой железы ничего не меняется, у всех по разному, у меня была, да и есть женщина больная миастенией генерализованной формой она пожизненно сидела на калимине и калий нормине, родила двух детей, когда она ко мне пришла ей дозы калимина не хватало, так как она на нём сидела всю жизнь, я назначила ей жидкость от жара и яда, что вернуло ей нормальное качество жизни и позволило снизить дозы калимина. Для того, чтобы решить вопрос с лечением вилочковой железы проводят её сцинтиграфию, потому что информации, полученной в результате КТ или МРТ бывает иногда недостаточно. Всё это проводят и решают в московском миастеническом центре, но когда я училась в Томске при таких заболеваниях тимус удаляли хирурги там и сцинтиграфию тоже там проводили, но там передовая медицина, мне повезло, что я училась именно там. Раньше всё это было бесплатно, так, как лечение там и в Москве входило в федеральную программу, сейчас я точно не знаю.