Подозрение на миастению глазной формы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня после того как расчесала глаз, продолжительное время опущено веко. Сделала кучу обследований и результаты везде отрицательные. Невролог в рнпц сделала предположение на глазную миастению и пока лечусь от неё. На консультацию к неврологу только через 4 месяца, помогите понять результаты на ат по ацетилхолиновому рецептору:
Online Receptor IgG 0.24 nmol/1 <0/40 - отрицательный EIA;
0.40-0.50 - сомнительный;
=0.50 - положительный;
отрицательный.
В целом я поняла, что результат отрицательный, однако остальные цифры и результат "сомнительный" заставляют нервничать. Подскажите, пожалуйста, что они значат! Большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-28 22:41
Добрый вечер. Ваш результат отрицателен-т. к. показатель антител к рецепторам ацетилхолина < 0.25. У вас 0.24.
Есть ли у вас какой-то эффект от проводимой терапии?