Мезадинит Острый

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, были боли постоянные и схватывающие 10 дней назад. Прошли за 3 дня. Сейчас схватывающие боли усиливаются при любом передвежении и кашле. Было подозрение на аппендицит в итоге поставили острый мезаденит. Сейчас в больнице поставили капельницу из ношпы. Помогает оч слабо. Таблетки пил ношпу по 4 в день вообще не помогало. Скажите реально ли вылечить этот мезадинит. Он же может гноится и потом в перитонит. Врач успакаивает говорит что не страшно и иногда мезадинит сам проходит. И как найти причину из за которой он. Я думал что из за корова вируса может такое быть. Реально ли вообще без операции вылечить мезадинит. После 1 капельницы из ношпы лучше не намного стало. Что делать очень боюсь оопераций на пищеварительной системе хотя я человек не пугливый
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 13:35
Здравствуйте, Станислав! Мезаденит чаще является реакцией на инфекцию органов пищеварения, паразитозы, аллергию и др. Для уточнения причины желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму. В лечении основные препараты - антибактериальные, это могут быть антибиотики или антисептики. Обычно назначают в приёмном покое после общего анализа крови.
Платная консультация
Станислав 2020-09-15 23:57
Посмотрите гастроскопия результаты пожалуйста. Что вы можете по ней сказать. Меня очень смущает ШАРОВИДНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ 3, 4 ММ. Это может рак быть? И посмотрите ниже лечение как считаете грамотно назначено?
Станислав 2020-09-18 01:34
Вот гастроскопия. Там какие то шарикообразные образования. Это и есть эрозии?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-18 17:13
Справочная информация для посетителей сайта: тут вопрос к эндоскописту. Он описывает данные образования как эрозии, в дальнейшей тактике клинические специалисты отталкиваются от этого. По поводу ведения и лечения: при эрозиях необходимо провести диагностику Нр-инфекции и при положительном результате провести эрадикационную терапию. Не совсем понятно от чего назначена данная терапия, но это не эрадикационная схема или она, но неправильная.
С уважением, Седа Увайсовна