Мезаденит у ребёнка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему сыну 6,5 лет. В конце ноября 20 года отравились соком, вырвало соком и заболел сильно живот, пока ждали СП рвота началась жёлчью. Когда приехали в больницу боль и рвота прошла, хирург осмотрел нас и отправил на лечение к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог посадил на диету, пропили панкреатин, омепразол, метронидазол, амоксицилин 7 дней. По узи в мезогастрии справа изменённые лимфоузлы 20/12, 3 дня назад опять заболел живот справа в подвздошной области, были в стационаре хирург пощупал и патологии не выявил, сегодня прошли опять УЗИ. в мезагастральной области, справа, группа изменённых лимфоузлов, мах. Р-р 25/10 мм в некоторых с усилением васкуляризации. Мезаденит? По анализам воспаления нет, нашли яйца глистов. Помогите пожалуйста, очень переживаю! Почему лимфоузлы увеличены? Фото анализов, выписки и УЗИ перелагаю.
Теги: мезаденит у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-23 10:30
Здравствуйте, Наталья! Увеличение лимфоузлов может быть связано с лямблиозом, цисты лямблий нашли в анализе кала. Нужно провести лечение лямблиоза, через 3-4 недели после лечения повторить УЗИ ОБП.