Метронидазол при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я лежу в стационаре беременность 22 недели. У меня пришёл плохой анализ мочи нашли лейкоциты и белок и ещё молочница по мазку. Выписали Метронидазол, я читала про него это сильный препарат и может пагубно влиять на плод. Выписали по 1 таблетки 2 раза в день. Скажите опасен этот препарат для малыша или нет?
Теги: метронидазол во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-05 13:44
Здравствуйте!
Да. Это так
Можно взять разрешённый препарат св. Депантол по 1 св 1 раз в день 10 дней
Табл вильпрафен 500 мг по 1Табл 2 раза в день 5 дней