Метронидазол и фурагин

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, уважаемый врач! Очень нужна ваша помощь. Вы не могли бы мне ответить на след вопрос: метронидазол убивает лактобактерии во влагалище? Нужно ли параллельно принимать аципол и омепразол? Врач назначил метронидазол в комплексе для лечения кандидоза влагалища.
Теги: метронидазол и фурагин взаимодействие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день можете принимать вместе с метронидазолом пробиотики в виде аципола или экобиола, поскольку он снижает уровень лактобактерий во влагалище. Омепразол противопоказан, поскольку он будет снижать всасывание метронидазола