Как восстановить лактобактерии?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне поставили заключение: выраженный дисбиоз неясной этиологии. Беспокоит зуд в области наружных половых органов и слизистой вульвы. Анализы, которые сдавала все в норме, кроме Фемофлора 16 (отсутствие лактобактерий, анаэробные микроорганизмы незначительный %) Врач назначила: Максилак или Баксет по 1 кап - 2 раза в день - 3 недели. Стала принимать Максилак, но появился кашель и глотательные волны от препарата. В инструкции указано, что это биологическая добавка к пище, а не лекарство. Подскажите, стоит ли принимать Максилак или БАКСЕТ, чтобы востановить микрофлору влагалища. Можно, ли вместо назначенных препаратов использовать Бифиформ, чтобы восстановить лактобактерии?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-25 09:29
Добрый день.
Рекомендую вам ставить ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Платная консультация
Светлана 2022-01-27 17:37
А в мазке из церв. Канала на онкоцитологию не обнаружены палочки Дорделяйна,1. значит в цервикальномканали нет лактобактерий? 2. ставлю и также через рот принимаю лактобактерии, но почему они не попадают в церв. Канал?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 12:10
1. Нет, это ничего не значит.
2. Попадают, пересдайте анализы после лечения
Платная консультация
Светлана 2022-01-31 01:39
Добрый день.
Спасибо большое, Вам за рекомендацию ставить свечи Ацилакт. Я, за 27 01 2022 больше не задавала вам вопрос, это кто то влез в личную переписку мою с врачом, под моим именем.