Метронидазол и бифидумбактерин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, для лечения гарднеллёза влагалища был назначен антибиотик метронидазол, свечи нео-пенотран и после них свечи лактожиналь. Можно ли одновременно с приемом антибиотика принимать перорально бифидумбактерин? А также хотелось бы уточнить, партнёру был назначен тинидазол (4 таблетки сразу) и затем через неделю ещё 4 таблетки + крем клиндамицин в течение 10 дней, в перерывах между приёмом таблеток могут ли быть выпиты спиртные напитки?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-17 01:56
Доброй ночи, да, можно будет принимать. Можно в небольшом количестве спиртное.
Анастасия 2021-09-17 02:00
Доброй ночи, а подскажите, пожалуйста, как правильно тогда принимать и метронидазол и бифидумбактерин, просто в разное время принять или нужно выдать прям определение время между их приёмами?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-17 02:01
Да, разносить по времени.
Анастасия 2021-09-17 02:02
Большое спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-17 02:03
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.