Метотрексат и пандемия
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ПА
Здравствуйте! У меня псориатический артрит.
Принимаю метотрексат 10мг в неделю. Целесообразно ли прерывать курс в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
Ведь метотрексат угнетает иммунитет? Даже в такой малой дозировке? С лечащим ревматологом нет возможности связаться. Подскажите, пожалуйста!
Категория: Ревматолог
1 ответ
Метотрексат выводится из организма полностью только через 3 месяца, когда и так уже всё закончится. Прерывать лечение следует только при появлении симптомов орви. Ну и, само собой, Вам необходимо соблюдать все меры профилактики.
С уважением, Андрей