Метопролол и беременность
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Беременость 14 недель, у меня повышение давление, до 14й недели пила допегит для снижения сейчас мне поменяли его на метопролол по 1×2р 50мг. Я немножко боюсь его пить т. к начиталась что может быть гибель плода и его запрещено принимать. Скажите мне стоит настораживаться или его всетаки пьют беременные? Также высокий пульс у меня от 95-110 иногда было 122.
3 ответа
Добрый день! Это один из самых безопасных препаратов при беременности, можете спокойно его принимать.
Евгения 2022-01-25 19:56
Спасибо за ответ, просто начиталась очень много негативных отзывов о метопрололе и немного запереживала