Метипред и менструация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заболела гайморитом, назначили антибиотик Супракс, потом сразу пневмония, теперь пью Аугментин, метипред.
20.01. началась ментруация, на сегодня 24.01. не закончилась, а идут выделения кровянистые, без сгустков (как из носа льет). хотя по времени бы уже должно мазать. Так обычно ментруация заканчивается за три дня. Проблем по женски нет.

Вопрос:
1. возможен ли на фоне метипреда так удлиниться цикл и если раньше больше мазало, то сейчас жидкая очень кровь.

2. как долго ещё подождать и идти ко врачу.

Пить Дицинон боюсь, так как не исключен ковид, жду мазка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-24 16:16
Добрый день.
1. Может быть не от самого медипрета, а от того что вы болеете.
2. Пару дней
3.