Отмена таблеток регулон на 7 день

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! В конце сентября с 1 дня цикла начала принимать Регулон, как положено в одно и тоже время, после приема 5 таблетки обсыпало все лицо красной сыпью- веки, около носа, лоб, около глаз, ну думаю мало ли чего пройдет, приняла 6 таблетку спустя около 3 часов обсыпало еще сильнее, пришлось выпить супрастин так как испугалась, сыпь практически прошла. 7 таблетку и пить не стала и на этом прием регулона был закончен и замены на другой препарат я не рассматривала. Сегодня 4 день без таблеток, сильных выделений (кровотечений нет), очень-очень слабо мажет после туалета и то на бумажке (извините за подровьности). К своему врачу записана только через неделю. Скажите пожалуйста должно ли начаться кровотечение отмены или его может не быть, или оно может пройти как вот эти мазания после туалета, а потом в свое время придет менструация? Я понимаю что резкую отмену делать нежелательно, могли ли эти 6 таблеток как то сильно отразится? Благодарю вас за ответ!
Теги: мазня после отмены регулона, резкая отмена регулона, можно ли отменить регулон после пяти таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:58
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Да, повлиять могли и 6 таблеток. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина88 2016-10-06 14:45
Извините, т е кровотечения сильного может и не быть из за резкой отмены? Переживаю очень, что мажет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 14:47
Да, может мазать так, а потом перейти в менструацию или так и будет мазать
Платная консультация
Марина88 2016-10-06 14:57
А мазать долго может? (