Метипред 4мг

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, папа пьёт метипред 4 мг по схеме 4 таб утром и 3 в обед. В обед не помнит выпил или нет. Как лучше поступать в таких случаях, если человек не помнит. Выпить дозу, возможно, второй раз или пропустить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-23 17:59
Здравствуйте.
По поводу чего он его принимает?
Платная консультация
Лена 2021-12-23 18:07
Болел ковидом лежал в больнице месяц, там ему кололи метилпреднизолон, теперь дома пьет в таблетках, врач выписал по схеме снижать по 1 таб в неделю. В данный момент 7 таблеток в день. Есть послековидное осложнение на сердце.
Пусть примет вечером 2 таблетки. Это оптимальный вариант.