Метформин, взаимодействие

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли при приеме метформина пользоваться антисептиками для рук(они в основном спиртовые, а в инструкции к метформину написано, что он взаимодействует с алкоголем), или это не так сильно влияет.
А также можно ли пользоваться гелем Лиотон, имею проблемы с венами. Раньше им пользовался, а теперь в сомнениях.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-07 23:23
Здравствуйте, Андрей.
Да, можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.