Метеозависимость

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тахикардия.
Здравствуйте, Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на ряд вопросов. Я принимаю бисопролол 2.5 мг утром и принимаю аспаркам одну таблетку вечером постоянно. У меня тахикардия. Метеозависимость - перед сменой погоды у меня поднимается давление, учащается пульс, общее плохое самочувствие. Можно ли аспаркам, одну таблетку вечером, принимать постоянно? Не будет ли гиперкалиемии и гипермагниемии? Можно ли дополнительно на ночь принимать лизиноприл? Какие препараты можно принимать, чтобы не допускать сужения и спазмы сосудов перед сменой погоды?
С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-04 14:23
Добрый день!
  1. Панангина у Вас очень маленькая дозировка, от 1 таблетки точно не будет гиперкалиемии и гипермагниемии.
  2. При смене погоды можете увеличить бисопролол до 5 мг.
  3. Лучше добавить к терапии лизиноприл на постоянной основе 5-10 мг (в зависимости от цифр давления) - он и будет защищать сосуды от скачков давления.