Метеоризм у 5 месячного грудничка

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, дочке 5 месяцев весим 7 кг уже, 2месяц мучаемся с газами. Весь день пукает сама, газов много, бывает покакать не может, а с 9 вечера уже тяжело сама пукает, ночью с 2 до 4 газы выпускаем, делаем массаж и газоотводной трубочкой помогаем. Каждый день так. Пили бэйби калм-после него кал с пузырьками стал и пукалось легче, потом перестал помогать, хилак форте-по началу хорошо, даже ночью спали а потом хуже стало. Сейчас пьем бак сет. Прикорм кушает, кал как мягкий пластелин, тяжело проходит дефекация, даю воду и чернослив.
Сама я ничего газообразующего не ем. Сладкое не ем, заменяют сухофруктами финиками и т. д. Все узи прошли, все хорошо, поджелудочная изогнутая-у каждого второго такая все нормально сказали нам. Город маленький, нормальных педиатров нет, толком ничего не говорят. Посоветуйте может какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-14 22:59
Добрый день.
Начинать обследование нужно с копрограммы, желательно с определением углеводов.