Желтуха у месячного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Здравствуйте, дочери 6 недель. С роддома выписали с хорошими результатами обследования. На 4 недели стала желтеть кожа, обратились к врачу, сделали анализ крови показало билирубин 13,2 (с нормой 1) Кормлю только грудью, при беременности был сахарный диабет. 2 дня сделали повторный анализ, билирубин 12,8. Ещё спустя4 дня стал 11,1. Кожа на теле посветлела, стул нормального цвета и белки белые. Хорошо кушает, за 2 недели прибавка 300 гр. Скажите, это нормальное снижение, или медленное? Дома есть уф лампа, можно ли ею пользоваться и сколько минут, на каком расстоянии. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-12 21:26
Добрий день.
Так, зміни білірубіна добрі, він знижується поступово.
Продовжуйте грудне вигодовування за потребою.
УФ лампу в домашніх умовах використовувати не потрібно із-за ризику опіків.