Метеоризм и бурление в кишечнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте. У дочери больше года метеоризм и бурление в желудке. Состоит на учете у гастроэнтеролога с хроническим гастродуоденитом. Проходила обследование в гастоотделении. Проходили лечение - ничего не помогает. Врач сказала, что не знает как нам помочь. Ребенок на уроках не может думать об учебе, терпит и сдерживает газы, а дома плачет. Умоляю помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 13:00
Здравствуйте, Елена! Для профилактики гельминтозов можно принять немозол 400мг (1 табл) 1 раз, повторно через 3 недели (был маленький титр антител к аскаридам). Курсом принимать кишечный антисептик типа макмирора по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.